Решите уравнение:

8/9 - х = 5/12

найдите х

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:37
    0
    8/9 - х = 5/12

    Приводим к общему знаменателю.

    96/108 - х = 45/108

    х = 96/108 - 45/108

    х = 51/108

    Ответ: х = 51/108

    Возможно можно сократить.
  2. 1 августа, 11:05
    0
    8/9 - x=5/12 X=8/9-5/12 X=59/117