Решите систему уравнений {у-5 х=1, у^2-13 х=23

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:41
    0
    Выражаем у из первого уравнения: у=1+5*, поставляем во второе: (1+5 х) ^2-13 х-23=0 1+10 х+25 х^2-13 х-23=0 25 х^2-3 х-22=0 Д=2209 Х1=-0,88 Х2=1 Поставляем значения х в 1 уранение У1=-3,4 У2=6