3x+5x+96=1568

357z-149z-1843=11469

2y+7y+78=1581

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:47
    0
    1) 8 х + 96 = 1568

    8 х=1568 - 96

    8 х = 1472

    х = 1472: 8

    х = 184

    2) 357z-149z-1843=11469

    208z=13312

    z=13312: 208

    z=64

    3) 2 у+7 у+78=1581

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167
  2. 25 октября, 22:52
    0
    3x+5x+96=1568

    8x=1568-96

    8x=1472

    x=1472/8

    x=184

    357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312/208

    z=64

    2y+7y+78=1581

    9y=1581-78

    9y=1503

    y=1503/9

    y=167