Два друга Олег и Антон выходят одновременно из пунктов A и B навстречу друг другу и встречаются через 18 минут. Олег проходит расстояние AB за 30 минут. За сколько минут проходит расстояние AB другой друг, Антон?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:54
    0
    1) 1:30=1/30 (п) - проходит Олег за 1 минуту 2) 1:18=1/18 (п) - проходят они вместе за минуту 3) 1/18-1/30=1/45 (п) - проходит Антон за минуту 4) 1:1/45=45 (м) Ответ: за 45 минут