Два пешехода выходят одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу и встречаются через 18 мин. Один пешеход проходит расстояние АВ за 30 мин. За сколько проходит расстояние АВ другой пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:03
    0
    Второй шел до встречи 20 мин. после встречи первый прошел это же расстояние за 25 мин значит надо прибавить 20 и 25 20+25=45 мин это первый пешеход шёл от пункта А в пункт ВТ. е скорость второго больше в 25/20=5/4 раза45*4/5=36 мин всего прошел второй36-20=16 мин ответ: через 16 мин