С 1 по 12 сентября число жарких дней настолько превосходило число холодных, насколько число холодных дней превосходило число тёплых. Сколько холодных дней было в указанный период?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:33
    0
    Пусть всего было x тёплых дней, x+a холодных и x+2*a - жарких. Тогда x+x+a+x+2*a=3*x+3*a=3 * (x+a) = 12, откуда x+a=4. Ответ: 4 дня.