С 1 по 12 сентября число жарких дней настолько превосходило число холодных, насколько число холодных дней превосходило число тёплых. Сколько холодных дней было в указанный период? А. 3. Б. 4. В. 5. Г. Данных недостаточно.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:30
    0
    Жарких дней - Ж

    Холодных Дней - Х

    Теплых дней - Т

    Ж+Т+Х=12 дней с 1 по 12 сентября

    По условию:

    Х-Т=Ж-Х

    2 Х-Т-Ж=0

    Ж+Т+Х=12

    2 Х-Т-Ж+Ж+Т+Х=12

    3 Х=12

    Х=4 холодных дня

    Ответ Б. 4 холодных дня