Является ли число 164 членом арифметической прогрессии 3; 10; 17; ... ? В случае положительного ответа укажите его номер.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:00
    0
    A1=3 d=7 an=164 an=a1+d (n-1) 164=7+7 (n-1) 164=3+7n-7 7n=168 n=25