Периметр прямоугольника равен 36 см. каковы стороны если известно что площадь этого прямоугольника минимальна?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:08
    0
    2 (a+b) = 36

    a+b=18

    0,1 * 17,9 = 1,79 см2

    если длина сторон не целое число, то решений нет,

    1 * 17 = 17 см2 - из целых чисел - это минимальное значения площади

    2 * 16 = 32

    3 * 15 = 45

    4 * 14 = 56

    8 * 10 = 80

    9 * 9 = 81 - максимальная площадь