Найдите значение вырожения 18-10 5/6*1 13/35+6 5/14.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:00
    0
    10 5/6 * 1 13/35 = 65/6 * 48/35 = 13*8/7 = 104/7

    18 - 14 6/7 = 22/7 = 3 1/7

    3 1/7 + 6 5/14 = 133/14 = 9 1/2