В двух вазах 38 тюльпанов. Сколько цветов каждый ВазеЕсли в одной из них на 6 тюльпанов больше чем другой?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:00
    0
    Х в одной вазе

    х+6 в другой

    х+х+6=38

    2 х+6=38

    2 х=32

    х=16 тюльпанов в одной вазе

    16+6=22 тюльпана в другой вазе