Сколько километров пройдёт теплоход за 4 часа двигаясь против течения реки если его собственная скорость 35 км/ч а скорость течения состовляет 2/35 собственной скорости катера?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:43
    0
    1) 35 * 2/35 = 2 (км/ч) - скорость течения

    2) 35-2 = 33 (км/ч) - скорость против течения

    3) 33*4 = 132 (км) - пройдет за 4 часа против течения