Длина прямоугольника 28 см. а ширина в 4 раза меньше. вычисли периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:54
    0
    1) 28:4 = 7 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 28*2+7*2=70 (см) - периметр прямоугольника

    3) 28*7=196 (см2) - площадь прямоугольника

    Ответ: Р=70 см, S=196 см.
  2. 28 февраля, 10:13
    +1
    B=28/4=7

    P=2 (a+b) = 2*35=70

    S=ab=28*7=196