Найди углы четырехугольника, если они относятся как 4:6:8:12. Начерти такой четырехугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:49
    0
    4 + 6 + 8 + 12 = 30 частей

    360 / 30 = 12 ° - одна часть

    12 * 4 = 48 ° - первый угол

    12 * 6 = 72° - второй угол

    12 * 8 = 96° - третий угол

    12 * 12 = 144° - четвертый угол