Начерти прямоугольный четырёхугольник со сторонами 6 см и 4 см. Найди периметр и площадь четырёхугольника. б) Проведи диагональ четырёхугольника. Найди площадь полученных треугольников.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:01
    +2
    2 * (6+4) = 20 см - периметр четырехугольника

    6*4 = 24 см² - площадь четырехугольника

    24:2 = 12 см² - площадь полученного треугольника
  2. 20 июля, 23:34
    +2
    P = (6 см+4 см) * 2=20 см

    S = 6 см * 4 см = 24 см2