Диагональ четырехугольника равна 10 см, а периметр одного из треугольника на которые эта диагональ разбивает данный четырехугольник, равен 40 см, найти периметр другого треугольника, если периметр четырехугольника равен 53 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:57
    0
    1) Сумма длин двух сторон треугольника, а соответственно и четырёхугольника равна 40-10=30 см

    2) Тогда длины двух других сторон четырёхугольника будут равны разности периметра четырёхугольника и двух других сторон 53-30=23 см

    3) Найденные стороны (их сумма) и являлись двумя сторонами второго треугольника, тогда периметр треугольника это сумма этих двух сторон плюс диагональ P2=23+10=33 см