Кисть стоила 240 руб. сейчас скидка 25%, при покупке двух таких кистей покупатель дал 500 руб. сколько должен дать сдачи касир

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:43
    0
    240 * (1-0,25) = 240*0,75 = 180 (руб) цена одной кисти со скидкой

    500 - (180*2) = 500-360=140 (руб) сдача

    Ответ: 140 руб.
  2. 25 января, 17:14
    0
    Кисть стала стоить 240 * (1 - 0.25) = 240 * 0,75 = 180 рублей. Де такие кисти стоят 180 * 2 = 360 рублей. Сдачи должны дать 500 - 360 = 140 рублей.