Вычислить площадь фигуры, ограниченной заданными линиями. y^2=4*x+4; x-y-2=0; y=0; (y больше или равно 0)

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:16
    0
    x=2+y x (0) = 2

    x=y^2/4-1 y=2 x=0

    y+2=y^2/4-1

    y^2/4-y-3=0

    y^2-4y-12=0

    y1=6 y2=-2

    x (6) = 2+6=8

    S1 = (2+8) * 6/2=30

    F (y) = y^3/12-y

    F (2) = 8/12-2

    F (6) = 18-6=12

    S2=12-2/3+2=14-2/3

    S=S1-S2=30-14+2/3=16 2/3