В доме - ? квартир. Из них - 12 одноком. это - 1/4 часть. Сколько всего квартир в доме?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:50
    0
    1/4=25%

    Составим пропорцию:

    х=100%

    12=25%

    х = (12*100) / 25=48.

    всего 48 квартир
  2. 26 февраля, 16:51
    0
    12:1/4=48 кваритр

    48 квартир