Бассейн вмещает 500 м воды и наполняется двумя кранами. Через первую трубу вода вливается со скоростью 10 м/ч. Сколько м воды вольётся в бассейн за 5? Какой объем при этом остается незаполненным?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:01
    0
    1) 30+20=50 (м3/ч) - общая скорость

    2) 300:50=6 (ч) - наполнится бассейн при одновременном включении двух труб

    3) 50*4=200 (м3) - вольется в бассейн за 4 часа

    4) 300-200=100 (м3)