Решите уравнение: (х+2,3) * 0,2=0,7 (2,8-х) : 0,3=5 4,2 х+8,4=14,7 0,39:х-0,1=0,1

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:10
    0
    1) (x+2,3) * 0,2=0,7

    0,2x+0,46=0,7

    0,2x=0,7-0,46

    0,2x=0,24

    x=1,2

    2) (2,8-x) : 0,3=5

    2,8-x=5*0,3

    2,8-x=1,5

    x=1,3

    3) 4,2x+8,4=14,7

    4,2x=14,7-8,4

    4,2x=6,3

    x=1,5

    4) 0,39:x-0,1=0,1

    0,39:x=0,1+0,1

    0,39:x=0,2

    x=1,95