Дана арифметическая прогрессия an вычислить а8, если а1=-18, d=2

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:58
    0
    А8 = а1 + d (п-1) = - 18 + 2 * (8-1) = - 18 + 14 = - 4

    Ответ: а8 = - 4