Записать условие задачи рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:46
    0
    Первый рабочий изготавливает 48 деталей на час быстрее, чем второй - 56 таких же деталей. Сколько деталей в час изготавливает каждый рабочий, если первый делает за час на 2 детали больше, чем второй? Ответ: Пусть первый делает х деталей в час, тогда другой делает (х-2) детали в час. По условию задачи составляем уравнение 1=56 / (х-2) - 48/x x (x-2) = 56x-48 (x-2) x^2-2x=56x-48x+96 x^2-10x-96=0 (x-16) (x+6) = 0 x=16 или x=-6 (что невозможно так как колчичевство деталей не может быть отрицательным числом) х-2=14 Ответ: первый изготовливает за 16 деталей в час, второй 1