Периметр прямоуг равен 12 1/4 ширина 2 1/2. Чему равна длина прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:25
    0
    P=2 (a+b)

    12 1/4=2 (2 1/2+b)

    49/4:2=5/2+b

    49/4*1/2=5/2+b

    49/8-5/2=b

    b=29/8=3 5/8