63/9 + (а-47) * 6=49 как правильно записать

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:44
    0
    1. 63/9 + (а-47) * 6=49, где 63/9 = 7

    2. (а-47) * 6=49-7=42

    3. а-47=42:6=7

    4. а=47+7=54
  2. 15 июля, 23:41
    0
    Сокращаем дробь 63/9=7, тогда уравнение будет иметь вид:

    7 + (а-47) * 6=49

    a - 47 = (49-7) : 6

    a-47=42:6

    а-47=7

    a=7+47

    a=54