В куске было 20 м ткани. От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья. На каждую юбку израсходовали по 1 м 80 см ткани. а на каждое платье - 2 м 60 см. Сколько ткани ещё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:49
    0
    1) 3*1,8=5,4 (м) израсходовали на 3 юбки

    2) 2*2,6=5,2 (м) израсходовали 2 платья

    3) 5,4+5,2=10,6 (м) израсходовали на 3 юбки и 2 платья

    4) 20-10,6=9,4 (м)

    Ответ: осталось 9,4 м ткани
  2. 17 сентября, 01:22
    0
    3*1,8=5,4 м юбки

    2*2,6=5,2 м платья

    20 - (5,4+5,2) = 9,4 м осталось