В куске было 20 метров ткани. От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья. На каждую юбку израсходовали по 1 м 80 см ткани, а на каждое платье - 2 м 60 см. Сколько ткани осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:57
    0
    1 м 80 см=180 см

    2 м 60 см=260 см

    20 м=2000 см

    1) 180*3=540 (см)

    2) 260*2=520 (см)

    3) 540+520=1060 (см)

    4) 2000-1060=940 (см) = 9 м 40 см
  2. 6 марта, 16:24
    0
    1) 180*3=540 см на юбки

    2) 260*2=520 см на платья

    3) 540+520=1060 см на все вместе взяли

    4) 2000-1060=940 см или 9 м 40 см ткани осталось