В куске было 20 м ткани. От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья. На каждую юбку израсходовали по 1 м 80 см ткани, а на каждое платье-2 м 60 см. Сколько ткани ещё осталось в куске?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:19
    0
    1) 180*3=540 см израсходовали на юбку

    2) 260*2=520 см израсходовали на платья

    3) 2000 - (540+520) = 940 см=9 м 40 см ткани ещё осталось в куске.
  2. 12 сентября, 10:18
    0
    1) 180 см * 3 = 540 см = 5 м40 см - ткани - израсходовали на 3 юбки

    2) 260 см * 2 = 520 см = 5 м20 см ткани - израсходовали на 2 платья

    3) 20 м - (5 м40 см + 5 м20 см) = 9 м40 см ткани - осталось