Решите задачу

В куске 20 м ткани. От него отрезали ткани на 3 юбки и 2 платья. На каждую юбку израсходовали 1 м 80 см ткани, а на каждое платье 2 м 60 см. сколько ткани ещё осталось

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:22
    0
    1) 3*1,8=5,4 (м) израсходовали на 3 юбки

    2) 2*2,6=5,2 (м) израсходовали 2 платья

    3) 5,4+5,2=10,6 (м) израсходовали на 3 юбки и 2 платья

    4) 20-10,6=9,4 (м)

    Ответ: осталось 9,4 м ткани
  2. 24 октября, 11:02
    0
    1) 3*1,8 = 5,4 м. израсходовали на юбки

    2) 2*2,6 = 5,2 м. израсходовалина платья

    3) 20 - 5,4-5,2 = 9,4 м. остаток

    ответ: 9,4 м.