Автобус расходуется 50 литров топлива ежедневно легковая машина расходует 280 литров топлива на 14 дней а трактор 420 литров за неделю Сколько всего литров топлива расходуют все машины за неделю

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:04
    0
    1) 50*7=350 (л) расходует автобус за неделю. 2) 280:2=140 (л) расходует легковая за неделю. 3) 350+140 = 490 (л) расходуют автобус и легковая 4) 490+420 = 910 (л) расходуют все машины. Ответ: 910 л топлива расходуют все машины за неделю