Автобус расходует 50 литров топлива ежедневно легковая машина расходует 280 литров топлива за 14 дней а трактор 420 за неделю Сколько всего литров топлива расходуют все машины за неделю?:Запишите ответ

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:46
    -1
    50 х7=350

    280:2=140

    420+140+350=420+490=910 литров/неделю
  2. 18 августа, 13:27
    -1
    1) автобус - 50 литров в день

    2) легковая - 280 : 14 = 20 литров в день

    3) трактор - 420 : 7 = 60 литров в день

    ...

    50 + 20 + 60 = 130 литров вдень

    ...

    130 * 7 = 910 литров за неделю