автобусрасходует 50 литров топлива ежедневно. Легковая машина расходует 280 литров топлива за 14 дней, а трактор - 420 литров за неделю. Сколько всего литров топлива расходуют все машины за неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:52
    0
    1) 280/14*7=140 (топлива) - за неделю расходует машина.

    2) 50*7=350 (топлива) - за неделю расходует автобус.

    3) 140+350+420=910 (топлива) - расходуют все машины за неделю.

    Ответ: 910 топлива.
  2. 20 июля, 01:54
    0
    1.50*7=350 (л) - израсходует за неделю автобус

    2.280/14=20 (л) израсходует за 1 день легк. автомобиль

    3.20*7=140 (л) израсходует за неделю легк. автомобиль

    4.350+140+420=910 (л) израсходуют за неделю все машины