Учащиеся обязались собрать 120 т металалома а собрали 138 т. на сколько процентов перевыполнили свое обязательство

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:52
    0
    120 - 100%

    138 - х х=138*100/120=115 115-100=15%

    Ответ: учащиеся перевыполнили план на 15%
  2. 4 января, 04:13
    0
    1) 138-120 = 18 (т) - больше собрали.

    120 т = 100 %

    18 т = ?

    2) 100*18/120 = 15 (%) - перевыполнили.

    Ответ: на 15 % учащиеся перевыполнили своё обязательство.