Учащиеся обязались собрать 120 т металлолома а собрали 138 т на сколько процентов учащиеся перевыполнили своё обязательтво

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:17
    0
    120 т - 100 %

    138 т - х%

    138*100/120 = 115%

    115-100=15%

    Ответ: перевыполнили на 15%
  2. 5 ноября, 09:46
    0
    138/120=1,15

    ответ план перевыполнили на 15 %