Учащиеся обязались собрать 120 тонн металлолома собрали 138 тонн. На сколько процентов учащиеся перевыполнили свои обязательства

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:49
    0
    138 - 120 = 18

    18 / 120 = 15 (процентов)

    или другой способ:

    138/120 = 1,15 - тоже видно, что на 15%