На одном складе 540 кг муки а на другом 720. муку рассыпали в пакеты. на первом складе получилось на 60 пакетов меньше. сколько пакетов муки заготовели на двух складах

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:17
    0
    1) 720-540=180 (кг)

    2) 180:60=3 (кг)

    3) 540:3=180 (пак.)

    4) 720:3=240 (пак.)

    5) 180+240=420 (пак.)

    Ответ: 420 пакетов муки