Разберите как выполнено умножение чисел 24 на 15

24*15=24 * (10+5) = 24*10+24*5=240+120=360

из этого примера понятен приём умножения на 15 число нужно умножить на 10 и к результату прибавить умножение половину получившегося произведения например 120*15=1200+600=1800

пользуясь этим приёмом найдите

180*15

33*15

840*15

61*15

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:26
    0
    180 * (10+5) = 1800+900=2700

    33 * (1+5) = 33*10+33*5=330+165=495

    и т. д