15

24*15=24 * (10+5) = 24*10+24*5=240+120=360

из этого примера понятен приём умножения на 15 число нужно умножить на 10 и к результату прибавить умножение половину получившегося произведения например 120*15=1200+600=1800

пользуясь этим приёмом найдите

180*15

33*15

840*15

61*15

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:06
    0
    180*15=1800+900=2700

    33*15=3300+1515=4815

    840*15=8400+4200=12600

    61*15=6100+3050=9150