1. Решите уравнение: 0,2 (5 х-2) = 0,3 (2 х-1) - 0,9.

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:45
    0
    X-0,4=0,6x-0,3-0,9

    0,4x=0,4-0,3-0,9

    0,4x=-0,8

    x=-2
  2. 5 августа, 07:22
    0
    0,2 (5 х-2) = 0,3 (2 х-1) - 0,9

    х-0.4=0.6 х-0.3-0.9

    х-0.6 х=-0.3-0.9+0.4

    0.4 х=-0.8

    х=-0.8/0.4=-2

    х=-2