Решить задачу: В магазин завезли 97 упаковок стирального порошка в упаковках по 3 кг, 7 кг и 10 кг. 161 кг порошка было в семикилограммовых упаковках, на 23 кг меньше в трехкилограммовых. Сколько килограммов порошка было в десятикилограммовых упаковках?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:48
    0
    1) 161:7=23 уп. по 7 кг 2) (161-23) : 3=138:3=46 уп. по 3 кг 3) 97-23-46=28 уп. по 10 кг 4) 28*10=280 кг - в 10-килограммовых пачках