Решить задачу уравнением: В магазин завезли 97 упаковок стирального порошка в упаковках по 3 кг, 7 кг и 10 кг. 161 кг порошка было в семикилограммовых упаковках, на 23 кг меньше в трехкилограммовых. Сколько килограммов порошка было в десятикилограммовых упаковках?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:13
    0
    161:7=23 упаковок; 161-23=138 кг порошка, 138:3=36 упаковок; 97 - (23+36) = 38 10 кг упаковок, 38*10=380 кг в 10 кг упаковках