Помогите!

Белокаменный Кремль, построенный при Дмитрии Донском, имел стены длиной около 916 саженей. Современный Кремль имеет стены на 256 метров длиннее. Вычислите длину стен современного Кремля.,

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:34
    0
    1 сажень это 2,13 метра

    1) 916*2,13=1951,08 (метра) - Белокаменный кремль в метрах

    2) 1951,08+256=2207,08 - Современный

    Ответ: 2207,08

    Если 1 сажень это 2 метра, то:

    1) 916*2=1832

    2) 1832+256=2088