Площадь прямоугольника 130 дм куб., его длина 130 см. Найдите периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:20
    0
    130 см=13 дм, это 1 сторона, а вторая сторона пусть будет равна х дм. таким образом, S=13 х=130, а Р=2*13+2 х. из первого х=10. а Р=26+20=46 (дм)