Площадь Казанского кремля равна 15 га что составляет 250% площади Тульского Кремля. Площадь Тульского Кремля составляет 3/28 площади вологодонского кремля. Какова площадь Волгодонского кремля?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:44
    0
    Ответ: 56 га

    Пошаговое объяснение:

    15/250%=х/100%

    х=15*100/250=6 га (Тульский Кремль)

    3/28=3/28*100=10,7%

    6/10,7%=х/100%

    х=6*100/10,7=56 га (Волгодонской Кремль)