Помогите решить пропорцию. 1/х+1=2/х

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:00
    0
    1/х+1=2/х

    крест накрест (если это пропорция)

    1*х (или просто х) = 2 (х+1)

    х=2 х+2

    х-2 х=2

    -х=2

    х=-2