длина одной стороны прямоугольника равна 8 см а длина другой стороны составляет три четверти длины первой. вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:20
    0
    8•3/4=6 (см)

    P=2• (8+6) = 28 (см)

    S=8•6=48 (см)

    Ответ:P=28, S=48.
  2. 7 января, 16:35
    0
    вторая сторона=8*3/4=6 см

    P=2 (a+b) = 2 (8+6) = 28 см

    S=a*b=8*6=48cм^2