Ребята, будьте добры, я проверить хочу!40-6 цел4/15+3 цел5/9

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:49
    0
    40 цел-6 цел 4/15+3 цел 5/9=37 цел13/45

    1) 40 цел-6 цел4/15=39 цел15/15-6 цел4/15 = (39-6) + (15/15-4/15) = 33 цел+11/15=33 цел11/15

    2) 33 цел11/15+3 цел5/9 = (33+3) + (11/15+5/9) = 36 цел+33/45+25/45=36 цел+58/45=36 цел58/45=36 цел+1 цел13/45=37 цел13/45