Решение? (6Y+14) / 2+15=40

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:32
    0
    (6Y+14) / 2+15=40

    (3 у+7) + 15=40

    3 у+7=40-15

    3 у+7=25

    3 у=25-7

    3 у=18

    у=18:3

    у=6