Реши задачу, вычисли и запиши ответ. Маша сосчитала, что в букете тюльпанов в 6 раз больше, чем в маленьком. Миша считал по-другому. Он определил, что в большом букете на 20 тюльпанов больше, чем в маленьком. Сколько тюльпанов в четырёх больших и трех маленьких букетов?"

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:33
    0
    Х кол во тюльпанов в маленьком букете 6 х+Х=х+20+х 7 х=2 х+20 7 х-2 х=20 Х=4 в маленьком 4*6=4+20=24 в большом 4*24+3*4=96+12=108 тюльпанов