Реши задачу вычисли и запиши ответ.

4 кл если можно без Х

Маша сосчитала что в большом букете тюльпанов в 7 раз больше, чем в маленьком. Миша считал по-другому. Он определил что в большом букете на 30 тюльпанов больше чем в маленьком. Сколько тюльпанов в трех больших и четырех маленьких букетах?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:47
    0
    Разница между большим и малым букетом составляет 6 раз, на которые приходится 30 тюльпанов. Отсюда на 1 раз приходится 5 тюльпанов.

    Получается в одном маленьком 5 цветков, а в большом 5 х7=35

    В 3-Х больших и 4-Х маленьких соотвественно

    3 х35+4 х5=105+20=125